Ожидаются поставки обновленного внедорожника LADA Niva Bronto

Ожидаются поставки обновленного внедорожника LADA Niva Bronto

Новая модель LADA Niva Bronto 2024 года, выпускаемая дочерней компанией АО «ПСА ВИС-АВТО», в ближайшее время появится в дилерском центре «Город русских машин».

Одним из ключевых обновлений стали антиблокировочная система с электронным распределением тормозных сил (ABS, EBD). Кроме того, новая LADA Niva Bronto оснащена двигателем, соответствующим экологическому стандарту «Евро 5», в отличие от предыдущей версии, где устанавливался мотор класса «Евро 2».

Под капотом автомобиля установлен 1,7-литровый бензиновый двигатель, который развивает 83 лошадиные силы и 129 Нм крутящего момента. Этот внедорожник оборудован постоянным полным приводом с возможностью блокировки межосевого дифференциала и подключения пониженной передачи.

Исполнение Bronto отличается не только техническими характеристиками, но и уникальными особенностями подвески. Он имеет увеличенный дорожный просвет, усиленные передние пружины, доработанный задний мост, специальные амортизаторы и винтовые межколёсные дифференциалы повышенного трения.

Но что делает LADA Niva Bronto по-настоящему неповторимым, так это его конструктивные особенности. Этот автомобиль, созданный на базе трехдверной Niva Legend, оснащён самоблокирующимися винтовыми дифференциалами в переднем и заднем мостах, а также главной парой с увеличенным передаточным числом 4.1. 

Niva Bronto, помимо прочего, обладает улучшенной геометрией кузова, с клиренсом в 240 мм, увеличенным ходом подвески и усиленной задней осью, а также доработанными амортизаторами.

Новая модель автомобиля представлена в двух вариантах комплектации: Luxe и Prestige. В комплектацию Luxe входят металлические бамперы, рейлинги, расширители колёсных арок и 15-дюймовые легкосплавные колёса с особыми шинами, имеющими развитый протектор и внешний диаметр 29 дюймов. В комплектации Prestige экстерьер дополняют оригинальная решётка радиатора, пластиковые бамперы, защита порогов, накладки колёсных арок и противотуманные фары, придавая автомобилю эксклюзивный вид и дополнительные функции.

Уточнить подробности и забронировать новую модель LADA Niva Bronto 2024 можно у менеджеров в нашем дилерском центре.