Приобрести автомобиль Lada в лизинг поможет государство - Новости -

Приобрести автомобиль Lada в лизинг поможет государство

Автомобили Lada – отличные помощники не только в повседневной жизни, но и в бизнесе. А приобрести их стало ещё проще – на новых условиях госпрограммы субсидирования лизинга от Минпромторга России. Предложение действует с февраля 2019 года и распространяется на коммерческий внедорожник Lada 4x4, серию минивэнов Lada Largus и коммерческие и специальные автомобили на базе Lada Granta. В число преимуществ лизинга входят возврат НДС, сохранение оборотных средств, а также снижение налога на прибыль и имущество.


 
Размер субсидии в рамках программы «Льготный лизинг» составляет 10% от стоимости автомобиля, а средства предоставляют аккредитованные лизинговые компании. При этом важным условием для ИП и юридических лиц является возраст приобретаемого транспортного средства. К участию в программе допускаются автомобили, сошедшие с конвейера в декабре 2018 года и позднее.
 
Более широкий выбор корпоративным клиентам предоставляет собственная программа АвтоВАЗа – Lada Leasing. Её условия позволяют выгодно приобрести любой автомобиль марки с помощью партнёрских компаний – АО «ВЭБ-лизинг», АО «ВТБ Лизинг», АО «ЛК ''Европлан''» и АО «Сбербанк Лизинг».