Разработана новая мультимедийная система для автомобилей LADA

Разработана новая мультимедийная система для автомобилей LADA



АВТОВАЗ объявил о создании новой мультимедиа-системы LADA EnjoY Pro, предназначенной специально для автомобилей LADA. Она уже обеспечена поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, а также всеми необходимыми сервисами от Яндекс.Авто — останется только выбрать тот вариант, который наиболее привычен и удобен. Система сможет анализировать, что предпочитает пользователь, и рекомендовать знакомые маршруты и подходящую именно ему музыку, делая поездку на LADA ещё более комфортной и приятной.

Важные преимущества LADA EnjoY Pro - HD-экран с диагональю 8 дюймов, яркой матрицей IPS и звуком, создающим эффект концертного зала.  Технология объёмного звука ARKAMYS гарантирует по-настоящему яркое звучание музыки любого направления. Добавиться этого инженерам LADA удалось за счёт точного расчёта. Учитывались все факторы, в том числе, как влияют на звук материалы отделки и архитектура салона каждой модели LADA, а также параметры динамиков и их положение.

Время работы новой мультимедиа-системы тоже рассчитывалось так, чтобы обеспечить пользователю максимальный комфорт.  LADA EnjoY Pro включается сразу, как только открывается дверь салона, и заканчивает свою работу не с момента выключения двигателя, а только когда водитель выходит и закрывает дверь. Это удобно, если хочется дослушать любимый музыкальный трек или завершить разговор по телефону, когда уже приехал на место.

В обязательном порядке учитывалась и безопасность: для того, чтобы управлять функциями новой мультимедийной системы, не нужно будет отвлекаться от дороги.  Регулировать все параметры можно будет, используя кнопки на руле или голосового помощника. Предусмотрено регулярное обновление всех приложений.

О том, в какие модели будет встроена система LADA EnjoY Pro, и сроке начала продаж в пресс-службе АВТОВАЗа обещали сообщить чуть позднее. Следите за нашими новостями.