Российские продажи автомобилей LADA в 1 квартале выросли на 5,4%

Российские продажи автомобилей LADA в 1 квартале выросли на 5,4%



Продажи автомобилей LADA продолжают расти. Как рассказали в пресс-службе «АВТОВАЗ», в марте было продано 33 779 легковых и лёгких коммерческих автомобилей LADA. В третьем месяце 2020-го эта цифра была на 3% меньше. По итогам 1 квартала текущего года реализовано 83 908 автомобилей, и здесь тоже показатели в сравнении с 2020 годом выросли — на 5,4%.

Самой покупаемой моделью прошедшего месяца стала LADA Granta - за март 12 686 автомобилей этого семейства обрели своих хозяев, и это по сравнению с мартом 2020-го больше на 9,1%.

Вторым по популярности семейством LADA стала Vesta - 8 779 автомобилей. И на 3 месте - LADA Largus с общим итогом 3 888 автомобилей, сюда включены как легковые версии, так и фургоны.

Как рассказал исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу Группы «АВТОВАЗ» Оливье Морне, все цели, поставленные на 1 квартал 2021 года, достигнуты. Одними из самых важных событий этих месяцев стал запуск продаж новых LADA Niva Travel и LADA Largus.

И как подчеркнул Оливье Морне, при создании новых моделей одним из главных стало сохранение всего того, что покупатели LADA ценят в своих автомобилях, и прежде всего доступной цены. "АВТОВАЗ" планирует и дальше работать в этом направлении, создавая автомобили, которые отличаются не только технологичностью и удобством, но и демократичной стоимостью. И как показал опрос аналитического агентства "Автостат" владельцы автомобилей LADA ценят это и, покупая новый автомобиль, снова выбирают LADA.