Рыночная доля LADA впервые в 2024 году превысила 30%

Рыночная доля LADA впервые в 2024 году превысила 30%

Эксперты агентства «АВТОСТАТ» отметили значительный рост продаж новых легковых автомобилей LADA в России за 15-ю неделю текущего года. В течение этого периода было реализовано 9123 автомобиля. Это составляет 31,7% от общего объёма рынка, что впервые в 2024 году позволило LADA преодолеть отметку в 30%.

Следует отметить, что последний раз доля LADA на рынке была на таком же высоком уровне на 45-й неделе прошлого года. После этого момента марка стабильно удерживала показатель ниже 30%. Например, на 14-й неделе текущего года её доля составила 27,9%. Этот скачок до 31,7% свидетельствует о возросшем интересе покупателей к автомобилям LADA и успешной стратегии марки на рынке.

В гонке за первенством LADA выделяется как надёжный и стабильный игрок, который несмотря на конкуренцию, уверенно удерживает звание лидера. Особенно впечатляет тот факт, что ближайшие конкуренты отстают от неё как минимум в три раза.

Неизменное лидерство автомобильного бренда является результатом высокого качества продукции, привлекательных ценовых предложений и прочной позиции на рынке. Как показывает практика, эти факторы позволяют LADA уверенно контролировать конкуренцию и оставаться на вершине автомобильного сегмента.