У Lada Granta скоро появится замена в кузове универсал и седан -

У Lada Granta скоро появится замена в кузове универсал и седан





Совсем скоро АВТОВАЗ начнет собирать новый автомобиль, который придет на замену Lada Granta. На днях состоялся тестовый прогон кузова Lada Granta по конвейеру, на котором сейчас собираются автомобили модели Niva. Он станет новым местом сборки Granta. А освободившиеся мощности подготовят к производству новой модели.

Как уже известно, замена Lada Granta будет производиться на основе платформы CMF-B. Инженеры компании планируют, что Lada B-класса будет в двух версиях. Будут разные кузовы – седан и универсал. Модель начнет изготавливаться в 2023 году. 

Николя Мор – президент АВТОВАЗа  сказал, что от компании стоит ожидать совершенно другой уровень автомобилей. В особенности изменения заденут подключенные сервисы. 

Предстоящая новая модель  Lada на автомобильном рынке возрастет в цене. Произойдет это по ряду причин: новый уровень безопасности, перечень новых электронных ассистентов, больший комфорт. При этом президент компании подчеркнул, что автомобили бюджетного сегмента останутся на авторынке до тех пор, пока на них есть спрос.