Учимся водить вместе с Lada Granta - Новости -

Учимся водить вместе с Lada Granta

Lada Granta – самый популярный автомобиль Lada по итогам январских продаж – вышел в «учебном» варианте.
 
Эта версия создана специально для автошкол и уникальна тем, что представляет собой полностью заводской продукт. Учебный седан прошёл сертификацию и не требует каких-либо доработок или обновления информации в ПТС. Однако важнее всего то, что на него распространяется официальная гарантия производителя – 3 года или пробег 100 тыс. км.


 
Учебный автомобиль представлен в четырёх комплектациях.
 
Standard – с МКПП, двигателем мощностью 87 л.с., навигацией ЭРА-ГЛОНАСС, подушкой безопасности для водителя и тонированными стёклами.
 
Два варианта комплектации Classic с пакетом Optima – с двигателем мощностью 87 л.с. и МКПП или мощностью 106 л.с. и АМТ, а также электроусилителем руля, регулируемой по высоте рулевой колонкой, бортовым компьютером, кондиционером и электрическими стеклоподъёмниками передних дверей.
 
Comfort – с двигателем 98 л.с., АКПП и подушкой безопасности для водителя и пассажира. «Плюшки» для дополнительного удобства включают: наружные зеркала с обогревом и электроприводом, обогреваемые передние сиденья, аудиосистему (FM-радио, 4 динамика, Bluetooth, слот для SD-карты, порт USB, громкая связь Hands Free). Кроме того, в этой версии ручки и молдинги дверей, а также наружные зеркала окрашены в цвет кузова.


 
Учебная модификация Lada Granta имеет дополнительное зеркало для инструктора и набор наклеек «Ученик». Версии с механической коробкой передач оснащены дублирующими педалями тормоза и сцепления, а варианты с автоматической трансмиссией и автоматизированной «механикой» – дополнительной педалью тормоза. Такие педали активируются металлическим валом, который не требует регулировки и гораздо надёжнее тросового привода. Дополнительное оснащение обойдётся в 28 000 рублей. Приём заказов на седан для автошкол уже открыт.