Внедорожник Lada 4x4 – популярность и новая приборная панель - Новости -

Внедорожник Lada 4x4 – популярность и новая приборная панель

Легковой автомобиль – хорошо, а универсальный – лучше. Именно поэтому модели SUV (suburban utility vehicles или внедорожники) стремительно набирают популярность в России. Так, в прошлом году спрос на представителей этого сегмента вырос сразу на 20%.
 
Примечательно, что россияне нередко выбирают себе в помощники именно отечественные автомобили. В рейтинг, составленный ресурсом Lada Online по итогам января 2019 года, попали внедорожник Lada 4x4 («Нива») и кроссовер Lada XRay. В итоговой десятке они занимают четвёртую и пятую строчки соответственно.


 
Популярность Lada 4x4 более чем заслуженная – автомобиль представлен на рынке уже более 40 лет. При этом модель-долгожитель периодически обновляется. Например, вариант с пятью дверями (ВАЗ-2131) в прошлом году получил возможность использования вместе с прицепом, а очередная версия внедорожника получит улучшенную приборную панель. Согласно фотографии, опубликованной на портале MassCars.ru, она станет заметнее, удобнее и современнее.


 
На смену светло-жёлтому или белому цвету оформления придёт оранжевый, как в новых автомобилях Lada. Этим ярким оттенком нанесут шкалы, а также выделят стрелки приборов. Цифры будут в основном белыми и достаточно крупными.
 
Информации о сроках поступления обновлённого внедорожника в продажу пока нет.