АВТОВАЗ открывает двери

АВТОВАЗ открывает двери

АО «АВТОВАЗ» запускает инновационную программу промышленного туризма, которая призвана показать уникальность производства и привлечь внимание к развитию российской автомобильной отрасли. Эта инициатива направлена на поддержку и реализацию стратегии, предложенной президентом России Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию.

В рамках программы, туристы, прибывающие в Тольятти, будут иметь уникальную возможность окунуться в атмосферу инноваций и технического совершенства, которые присущи автомобильной отрасли. Посещение музея предприятия, где хранится огромное количество автомобилей и экспонатов, станет первым шагом в увлекательном путешествии по производственным процессам АО «АВТОВАЗ».

Кроме того, туристы смогут наблюдать, как происходит роботизированная сварка LADA Granta, посетить собирающие линии №5 Granta или №1 Vesta и даже принять участие в тестировании новейших моделей автомобилей, подтверждая их высочайшее качество прямо на месте. Это уникальное погружение в мир автомобильного производства позволит каждому участнику по-новому взглянуть на отечественную промышленность и технологии, используемые на предприятии.
Программа по знакомству с производством завершается посещением панорамного балкона на 24 этаже здания заводоуправления, самой высокой точки в Тольятти. 

Максим Соколов, Президент АО «АВТОВАЗ», выразил желание сделать предприятие доступным для каждого, кто мечтает о карьере в автомобильной индустрии. «Наша цель – открыть двери для каждого желающего, каждого школьника или студента, чтобы они смогли ощутить атмосферу инноваций и технического прогресса», - подчеркнул он. 

Посетители смогут не только увидеть высокий уровень роботизации и условия труда на предприятии, но и почувствовать мощь российской промышленности. Визит на завод АВТОВАЗ становится возможностью погрузиться в мир автомобилестроения и увидеть его изнутри.

На начальном этапе проекта, планируется принимать по одной группе туристов в неделю, чтобы предоставить максимально индивидуальный и увлекательный опыт. Помимо этого, АВТОВАЗ регулярно организует профориентационные мероприятия, которые призваны познакомить молодое поколение с особенностями производства и возможностями трудоустройства на предприятии.