АВТОВАЗ с 11 октября возобновляет производство автомобилей на 3-х сборочных линиях

АВТОВАЗ с 11 октября возобновляет производство автомобилей на 3-х сборочных линиях



Как сообщил сегодня интернет-портал  Speedme.ru, бренд Lada возобновил производство автомобилей на 3-х сборочных линиях. 

ПАП — В0 –линия, ответственная за производство таких моделей, как Lada Largus и X-ray, а также Renault Logan и Sandero.  Автоэксперты говорят о том, что общий объём на данной линии будет доходить до 720 единиц на 11.10.21г., а на 12.11.21г. до 660 единиц. Правда ожидается простой с 13 по 15.10.21г. включительно.

СКП – линия, на которой собирают автомобили Niva Legend и Niva Travel. Общий объем производства на СКП в сутки составит 270 единиц. Специалисты сервиса  Speedme.ru отмечают, что на данной линии простоев не ожидается.

СКП — Kalina – линия, занимающаяся выпуском автомобиля Lada Granta. Компания говорит о производстве 620 единиц в сутки с 11 по 14.10.21 г, после чего линия будет возвращена на простой. 

Предпосылки возникновения простоев на сборочных линиях объясняются недостатком электронных комплектующих. В случае если отсутствующие элементы будут поставлены производителю автомобилей, в план работ будут вноситься корректировки.