Функции автомобилей Lada, о которых, вполне возможно, вы не знали

Функции автомобилей Lada, о которых, вполне возможно, вы не знали

Эксперты автомобильного портала Сar.ru рассказали о полезных опциях автомобилей Lada, про которые знают далеко не все автовладельцы.

Например, в старших комплектациях Lada в число оборудования входит мультимедиа-комплекс с сенсорным экраном. Все значки приложений на нём можно менять местам и выстраивать в нужном для вас порядке – так же, как мы делаем это на смартфоне. Делается это так же - достаточно зажать пальцами значок и переместить его на нужное место. Отметим, что данная функция есть только в мультимедиа, которые работают на системе Android.

Ещё одна не очень известная многим автовладельцам опция доступна для моделей Kalina и Granta. С помощью пульта охранной системы можно управлять стеклоподъёмниками. Если нажать и немного подержать кнопку закрытия дверей, стекла поднимутся, если удерживать кнопку открытия – опустятся. Такая функция упрощает жизнь многим автовладельцам, особенно в летнее время, когда окна в машине открыты часто, и закрыть их перед выходом из автомобиля некоторые просто забывают.

Функцию обдува обогрева стекла тоже можно регулировать. Доступна такая функция для Lada Vesta. Если вы не хотите, чтобы при включении сразу включался максимальный обдув, нужно зажать кнопку “Max” и “Обдув” - так вентилятор будет работать не на полную мощностью.

И еще об одной полезной функции Lada. По текущим ПДД дневные ходовые огни должны быть включены всегда во время движения. И у Lada они включаются сразу при запуске двигателя. Однако при желании эту функцию у Granta и Kalina  можно отключить. Для этого достаточно изменить положение рукоятки управления светом. Она должна находиться  между “Выключить” и “Габаритные огни”.