LADA: есть тридцать первый миллион!

LADA: есть тридцать первый миллион!

С главного конвейера АВТОВАЗа сошёл 31-миллионный автомобиль. В этот раз в числе юбиляров оказался седан LADA Vesta в новой модификации с автоматической коробкой передач.

Замглава Минпромторга России Альберт Каримов выразил удовлетворение стабильностью производства и умением коллектива АВТОВАЗа преодолевать все трудности. Он также отметил планомерное увеличение объёмов производства доступных легковых автомобилей, расширение модельного ряда и успешное выполнение задач, поставленных перед предприятием. Поздравления за достижение нового рекорда были отправлены коллективу и руководству АВТОВАЗа, а также смежным предприятиям.

Президент АО «АВТОВАЗ» Максим Соколов отметил, что выпуск миллионного автомобиля – не просто производственное достижение, это традиционный праздник для коллектива. Миллионный автомобиль олицетворяет высокую планку качества и стремление к совершенству. 

Но за каждым успехом стоит огромная работа и поддержка со стороны высших инстанций. Президент России Владимир Владимирович Путин лично отметил этот важный момент, выразив слова похвалы и признания. Сотрудничество с отраслевым министерством и устойчивая поддержка со стороны федеральных и региональных властей сделали этот успех возможным. Максим Соколов поздравил сотрудников компании, всех партнеров, а также будущего владельца юбилейной машины. В компании приняли решение не ставить автомобиль в музей, поэтому в ближайшее время он отправится в один из дилерских центров LADA.

31 миллион автомобилей, собранных на Волжском автозаводе с 1970 года, стали неотъемлемой частью автомобильной истории. Эти машины выполнили важную миссию, способствуя массовой автомобилизации страны и давая мощный толчок развитию отрасли.

С момента своего появления LADA завоевала сердца многих россиян и сегодня составляет значительную долю автопарка страны. Почти 14 миллионов автомобилей LADA эксплуатируются на дорогах, что подчёркивает их популярность и надёжность. 

Для россиян важно иметь доступный и качественный автотранспорт, и именно поэтому продукция АВТОВАЗа остаётся востребованной. Юбилейные автомобили LADA всегда украшаются символическим девизом: «Принимай, Родина, миллионный автомобиль!». Этот девиз стал своеобразным символом достижений отечественного автопрома и патриотизма, объединяя всех, кто ценит традиции и качество российского производителя.