LADA Vesta и LADA Largus стали победителями премии «Автомобиль года в России»

LADA Vesta и LADA Largus стали победителями премии «Автомобиль года в России»

15 сентября были подведены итоги большого голосования «Автомобиль года в России», и сразу две модели бренда LADA уже традиционно названы его победителями.

Премия «Автомобиль года в России» в этом году проводилась уже в 22 раз. Это одно из самых больших и авторитетных мероприятий в нашей стране в сфере автомобильного бизнеса. И одно из её важных преимуществ – максимальная объективность, ведь победителей определяют простые автолюбители со всей страны.

Чаще всего победителями данной премии становились представители семейства Vesta и Largus. Этот год не стал исключением. Так LADA Vesta назван лучшим автомобилем в номинации «Малый класс», а LADA Largus одержал победу в номинациях «Компактвэны» и «Новинка массового сегмента».

Как мы уже писали, что наш бренд побеждал в данной премии не один раз. LADA Vesta получала свои награды пять раз, 8 наград до этого получил LADA Largus. Отдельный приз получал и сам бренд - он был назван «Любимой маркой в массовом сегменте». Как отмечают многие эксперты рынка, результаты голосования часто отражают, каким образом распределится спрос на автомобили России в ближайшие месяцы. И статистика продаж официальных дилеров это только подтверждает.

В этом году в онлайн-голосовании «Автомобиль года в России» приняло 950 000 автолюбителей со всей страны. Отдать свой голос в течение нескольких месяцев можно было на платформе организатора конкурса. Всего в премии в этом году было заявлено 25 номинаций. Стать номинантами могли только те модели, которые представлены на рынке России.