Lada Vesta NG получит систему контроля слепых зон

Lada Vesta NG получит систему контроля слепых зон

Обновлённая Lada Vesta NG будет иметь систему контроля слепых зон. Об этом сообщили журналисты портала «Лада.Онлайн», источником информации они назвали руководителей по эксплуатации данной модели.

Система при помощи световых индикаторов на боковых стёклах будет предупреждать водителя о возможном риске столкновения с другими участниками дорожного движения. Ранее подобной функцией не оснащался ещё ни один автомобиль бренда. Также журналисты отметили, что установка данной системы на Lada Vesta была запланирована довольно давно, в апреле 2021, но по техническим причинам была отложена.

При этом как считают автоэксперты, система контроля слепых зон, скорее всего, будет представлена только в старших комплектациях модели.

Напомним, что старт производства Lada Vesta NG назначен на весну следующего года. Временная приостановка выпуска модели связана с переводом её производства из Ижевска в Тольятти, а также с решением вопроса поставки некоторых комплектующих. Сейчас проходит наладка производства на новом месте. Об этом мы писали здесь.