Стартовало производство обновлённого LADA Largus

Стартовало производство обновлённого LADA Largus



4 февраля стал на АВТОВАЗе днём запуска в серийное производство обновлённого LADA Largus. И первым автомобилем семейства, сошедшим с конвейера, стал LADA Largus Cross в максимальной комплектации.

LADA Largus нового поколения – это обновлённые внешний вид и интерьер. Изменились передний бампер, капот, передние крылья, фары и решётка радиатора. Дизайнеры LADA стремились создать современный, комфортный и стильный автомобиль, отлично подходящий как для деловых поездок, так и для загородного отдыха. И им это в полной мере удалось.

Поработали инженеры и над улучшением комфортности и функционала автомобиля. Обновлённый LADA Largus получил новую приборную панель и руль, а также мультимедиа-систему.  Сиденья переднего ряда теперь имеют дополнительную боковую поддержку, что бывает особенно важно в долгих путешествиях.

О начале приёма предзаказа на новый LADA Largus расскажем чуть позже.

Напомним, что LADA Largus – это первый общий проект АВТОВАЗа и Renault. Это семейство создавалось специально для Восточной Европы. Изначально перед российскими и французскими инженерами стояла цель — создать комфортный и практичный транспорт, способный выполнять множество задач. А главной философией нового автомобиля сразу стали надёжность и многофункциональность.

Кроме комфорта и практичности у LADA Largus есть ещё важное преимущество — он соответствует европейским требованиям защиты водителя, пассажиров и пешеходов. А с учётом дорожных условий нашей страны, отдельно для автомобилей, которые продаются в России, были разработаны усиленное шасси и повышенная защита против коррозии.

Со дня начала производства с конвейера АВТОВАЗа сошло порядка 450 000 автомобилей LADA Largus. И с каждым днем востребованность этого семейства только растёт, не зря уже несколько лет LADA Largus входит в десятку самых популярных автомобилей России.