Стартовало производство опытной партии LADA Largus в Ижевске

Стартовало производство опытной партии LADA Largus в Ижевске

На предприятии «Лада Ижевск» стартовало производство опытной партии LADA Largus. Первыми пятью автомобилями, которые планируется произвести до конца текущей недели, будут коммерческие фургоны.

Максим Соколов, Президент АО «АВТОВАЗ», выразил свою гордость специалистам за их оперативное выполнение задачи. Он подчеркнул, что перенос оборудования и пуско-наладочные работы были выполнены в рекордно короткие сроки. Теперь, по словам Максима Соколова, начинается новый этап – сборка опытной партии автомобилей Largus. Около 80 машин будут собраны до мая, что позволит отточить технологии производства, обучить персонал и проверить работоспособность оборудования. Этот процесс является не только важным шагом для завода, но и шансом для новых сотрудников присоединиться к команде на конкурентных условиях оплаты труда. 

После временного затишья завод «оживает» и готовится к полному восстановлению производства. С мая планируется начало массового производства популярного в России лёгкого коммерческого автомобиля, что станет еще одним этапом в развитии компании и укреплении ее позиций на рынке.